Home » Новости школы » Правовой урок

Правовой урок

10 октября в школе прошел необычный урок – правовой урок. Его для учащихся 7 класса провел помощник прокурора города Октябрьск Камин Алексей Викторович. Ребята внимательно слушали рассказ Алексея Викторовича о том, как работает прокуратура, какие функции она выполняет. Ребята узнали о правоохранительных органах Российской Федерации. Алексей Викторович познакомил ребят с правами и ответственностью несовершеннолетних, предостерег их от совершения правонарушений, мотивировал подростков на здоровый образ жизни. Особый интерес у ребят вызвал рассказ гостя о том, где он учился, как пришел в профессию, какими качествами должен обладать работник прокуратуры. Правовой урок, встреча с интересным человеком – Каминым А.В. оставила яркий след в сердцах ребят.