Home » Новости школы » Областной проект «Листая страницы истории»: «Всемирный день чтения вслух»

Областной проект «Листая страницы истории»: «Всемирный день чтения вслух»

Книгу читай не только словами.            Слова — это в жизнь небольшая дверца. Книгу читай непременно сердцем, А главное, совестью и делами.

Э. Асадов

2 марта в мире отмечают один из самых книжных праздников – Всемирный день чтения вслух. Чтобы его отметить, не нужно готовить особые угощения, мастерить костюмы или придумывать украшения. Достаточно открыть книгу и приступить к чтению.10 марта 2022 года в школе прошёл приуроченный к этому празднику чемпионат чтения вслух.  48 обучающихся школы приняли участие в чемпионате. Для каждой возрастной группы школьный библиотекарь Тюрякова М.В. подобрала интересные тексты.Кто окажется победителем?  Конечно, тот, кто любит чтение и не мыслит ни одного дня без встречи с печатным словом, добрыми историями и любимыми персонажами. Мы уверены, что победителями станут  не только участники чемпионата, но и все ученики нашей школы.