Home » Безопасность дорожного движения » «Знакомство с дорожными знаками»

«Знакомство с дорожными знаками»

10 марта 2022 года в форме познавательной игры во 2 «А» классе прошло мероприятие «Знакомство с дорожными знаками». Классный руководитель Язмина А.М. рассказала и познакомила ребят с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно- указательные и знаки сервиса. С интересом ребята углубились в историю появления первого светофора.

В увлекательно-познавательном конкурсе «Азбука пешехода» ребята познакомились с новыми дорожными знаками. На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» дети вспомнили как называется личный транспорт Бабы Яги, на чём катался Кай, любимое
транспортное средство кота Леопольда и другие.

По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.