Home » Uncategorized » Достижения обучающихся в 2018-2019 учебном году

Достижения обучающихся в 2018-2019 учебном году

Педагогическим коллективом были созданы условия по выявлению и поддержке талантливых учащихся: обеспечено участие школьников в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, интеллектуальном марафоне.

В школьном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников приняли участие: по математике – 228 чел., по физике – 60 чел., по биологии – 174 чел., по искусству – 44 чел., по праву – 54 чел., по обществознанию – 117 чел., по истории – 128 чел., по экономике – 57 чел., по русскому языку – 149 чел., по литературе – 111 чел., по информатике – 62 чел.,  по химии – 84 чел., по английскому языку – 187 чел.

Наибольшее количество учащихся, участвовавших в школьной олимпиаде,  отмечается по математике, биологии, русскому языку, обществознанию, английскому языку, химии.

В окружном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 73 учащихся. Участники 7-11 классов заняли 17 призовых мест (23% от количества участников) по обществознанию, математике, литературе, истории,  праву, русскому языку, экономике, биологии, искусству (МХК) (табл.1).

Табл.1. Результативность участия

в окружном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Класс Участник Результат
Искусство (МХК)
11 Обучающийся 11 класса Призер
10 Обучающийся 10 класса Призер
11 Обучающийся 11 класса Победитель
10 Обучающийся 10 класса   Призер
11 Обучающийся 11 класса Призер
8 Обучающийся 8 класса Победитель
7 Обучающийся 7 класса Победитель
7 Обучающийся 7 класса Призер
7 Обучающийся 7 класса Победитель

Учащийся 6 класса — призер окружной олимпиады для учащихся 4-6 классов, учащаяся 5 «А» класса — призер по русскому языку.

Учащийся 11 класса Сафонов Дмитрий стал призером областного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, занял II место в региональном этапе всероссийской олимпиады по основам православной культуры.

Педагогическому коллективу следует целенаправленно и систематически работать над созданием условий для интеллектуального и личностного роста детей, развития у учащихся познавательной активности, нестандартного, творческого мышления, включать в содержание  уроков задания высокого уровня сложности.
        Реализуя ФГОС на уровне начального и основного общего образования, работая над формированием у школьников умений ориентироваться в расширяющемся информационном пространстве, добывать и применять знания, пользоваться приобретенными знаниями для решения познавательных и практических задач, учителя организуют проектную деятельность обучающихся. Каждый обучающийся 9-ых классов успешно защитил индивидуальный проект. В дни весенних каникул традиционно была проведены школьная научная конференция «Путь к новому», на которую представлена 31 работа.

Двое учащихся приняли участие в областной научно-образовательной программе конкурсного отбора школьников Самарской области в Губернаторский реестр творчески одаренной молодежи в сфере науки, техники и технологий «Взлет».

Учащиеся принимали участие в конкурсах выше школьного уровня, становились победителями, лауреатами и призерами (табл. 2).

Табл.2. Результаты участия учащихся

в конкурсах разного уровня

Название конкурса Результат
Международный уровень