Home » Новости школы » Викторина «Дорожный лабиринт»

Викторина «Дорожный лабиринт»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. Задача школы —  сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно — любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Именно поэтому  25 января 2020г. в школе прошла викторина «Дорожный лабиринт» 1 – 4  классах, где учащиеся в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, кроссвордов, макетов и подвижных игр школьники изучили и закрепили информацию о том,  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Педагог-организатор Фомичева С.В.