Home » Новости школы » Акция «Наши семейные книги памяти»

Акция «Наши семейные книги памяти»

16 ноября 2023 года учащиеся ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск приняли участие во Всероссийской акции «Наши семейные книги памяти».
    Акция предполагает организацию изучения школьниками и студентами образовательных организаций Российской Федерации страниц историй своих семей, относящихся к участию родственников в Великой Отечественной войне, а также работе в тылу.
    Учащиеся изучили семейные архивы, побеседовали с родителями, дедушками и бабушками для уточнения фактов участия родственников в Великой Отечественной войне, провели поиск дополнительной информации на общедоступных электронных ресурсах.
    На основе изученных материалов каждый участник совместно с родителями и педагогами школы подготовили одноминутное публичное выступление с рассказом о своих родственниках, принимавших участие в войне.

#Ядоброволец63#ДобровольцыДвиженияПервых63#ДвижениеПервых63