10 апреля учащиеся 2 «А» класса ГБОУ СОШ № 3 стали участниками информационного онлайн-урока «Мы к звёздам проложили путь»

Каждый мальчишка мечтает когда-нибудь полететь в космос, но для того, чтобы отправиться в такое путешествие, необходимо много знать и уметь. Ресур ZOOM позволил детям пообщаться и узнать об интересных и ярких фактах развития отечественной космонавтики, познакомиться с этой непростой профессией.

12 апреля 1961 года весь мир узнал имя человека, открывшего дорогу в космос. Началась эра покорения звездных широт. Об основных этапах мирного освоения космоса, первооткрывателях звездного пространства, о космонавте номер один и подробностях его первого космического путешествия, о космонавте-земляке и отважных женщинах космонавтах, о развитии космонавтики сегодня — узнали ребята во время онлайн-урока.

Имя Юрия Алексеевича Гагарина известно во всём мире. Его именем названы улицы, посёлки, проспекты в нашей стране. Сотни мальчиков гордо носят имя первого космонавта. Нам есть чем гордиться, есть на кого равняться.

Итогом урока стала групповая творческая работа ко Дню космонавтики.

Дети на своих рабочих столах составили из электронных пазлов звёздное небо. Все мечтают побыстрее встретиться в школе и поделиться впечатлениями.

Учитель начальных классов Томпишева С.Г.