Гремят над землёю раскаты. Идёт за раскатом раскат.
Лежат под землею солдаты. И нет безымянных солдат

9 мая 2020 года в России и во всём мире отметят знаковую дату: 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Уже сейчас началась подготовка к этому славному празднику — со слезами на глазах, с памятью в сердце народа.  Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. «В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», — говорится в тексте указа.

Масштабные празднования юбилея Великой Победы пройдут по всей стране. Подготовка к великой дате идёт полным ходом, а в нашей школе проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодёжи.
      Одним из таких мероприятий стала Всероссийская акция «Лес Победы», в которой приняли участие обучающиеся 11 класса.

«Лес Победы» — это российский эколого-патриотический проект по высадке деревьев в память о павших во время Второй мировой войны гражданах СССР, направленный на восстановление лесного фонда страны.
     Данная акция позволила каждому из нас внести свой вклад в сохранение памяти о подвиге своего народа.