Home » Новости школы » Школьный конкурс чтецов «Живая классика»

Школьный конкурс чтецов «Живая классика»

23 ноября 2023 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск прошел школьный конкурс чтецов «Живая классика».
    В нем приняли участие учащиеся 1-11 классов. Ребята читали наизусть прозаические произведения русских писателей. Звучали тексты классиков и современников великой русской литературы.
    Члены жюри оценивали, прежде всего, знание текста, эмоциональность и выразительность выступления.Они отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.
   Чтение — двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому.

#Ядоброволец63#ДобровольцыДвиженияПервых63#ДвижениеПервых63