Home » Новости школы » Честь и слава вам, Герои!

Честь и слава вам, Герои!

В День Героев Отечества славят людей, совершивших подвиг во имя страны и ее граждан.

«Доблесть», «Мужество» и «Слава» — три отважные команды ребят 4 класса школы №3 в БиблДоме Крылова сошлись на поле патриотической игры «День Героя», чтобы вспомнить о героях прошлого и настоящего нашей страны.Шесть туров игры проверяли не только знания детей, но и включали много нового материала. На примере героев разных лет ребята преодолевали задания туров:
— исследовали историю наград,
— постигали «героическую меру»,
— представляли «Парад героев»,
— проявляли смекалку, изучая афоризмы и высказывания великих людей,                                                                                                                             — составляли «Боевой листок» о герое – земляке. Игра проводилась на основе действующей выставки – галереи Славы «Сыны Отечества». Мероприятие способствовало развитию патриотизма и гражданственности подрастающего поколения.

— исследовали историю наград,

— постигали «героическую меру»,

— представляли «Парад героев»,

— проявляли смекалку, изучая афоризмы и высказывания великих людей,

— составляли «Боевой листок» о герое – земляке.