Home » Безопасность дорожного движения » Беседа «Юный пешеход»

Беседа «Юный пешеход»

15 декабря 2021 года для обучающихся 1-5 классов в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в школе проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Учащимся были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки».  Ребята повторили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Повторили безопасный маршрут от дома до школы и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершении беседы обучающиеся пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.