Home » Новости школы » Спектакль «У войны не женское лицо»

Спектакль «У войны не женское лицо»

5 мая 2021 года учащиеся 5 «Б» класса посетили КДК «Октябрьский». Ребята посмотрели театрализованную постановку по книге С.А. Алексиевич «У войны не женское лицо». В основу спектакля легли уникальные документальные рассказы женщин, чья молодость прошла на войне.

Ребятам  очень понравился спектакль. Музыка военных времён органично сочетались с атмосферой, передаваемой актёрами и сюжетом. Спектакль «У войны не женское лицо» воспитывает в детях любовь к Отечеству, верность гражданскому и воинскому долгу, храбрость, стойкость, самоотверженность, доблесть и мужество.

В завершении мероприятия обучающиеся делились своими впечатлениями об увиденном, о своём понимании войны.