Home » Новости школы » «Воин – освободитель»

«Воин – освободитель»

6 мая 2021 года диалоговый центр семейного чтения «БиблДом» им. Крылова познакомил юных читателей с историей одного подвига «Воин – освободитель» в рамках XII Международной акции. По традиции в этот день детям читают вслух произведения о Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
        Участниками Акции стали ребята 4 «А» и 4 «Б» классов. Ребята прослушали стихотворение поэта Георгия Рублева «Памятник», в основе которого реальный подвиг сержанта Николая Масалова, совершенный им накануне Великой Победы.
Поэтические строки и воспоминания очевидцев рассказали ребятам о подвиге, который вошёл в историю как образец мужества и добродетели, о подвиге, ставшим символом нашей Победы.
В ходе мероприятия звучали строки С. Михалкова, Н. Соллогуб, О. Киевской, В. Высоцкого, А. Вержинской – Парамоновой, С. Маршака.