Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

1 апреля 2024 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    Перед проведением занятий внеурочной деятельности «Разговоры о важном» обучающиеся и весь коллектив школы почтили память погибших во время теракта в «Крокус-Сити-Холле», произошедшем 22 марта 2024 года.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия — здоровая держава».
    Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии.
    В рамках занятия обучающиеся рассмотрели факторы, влияющие на здоровье, помогающие человеку вести здоровый образ жизни, ценности здоровья человека, которые позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать.
    Ребята пришли к выводу, что здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.