Home » Безопасность дорожного движения » «Правила поведения в школьном автобусе»

«Правила поведения в школьном автобусе»

8 декабря 2021 года отряд ЮИД «Светофорик» в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, провел инструктаж с учащимися по закреплению навыков безопасного поведения пассажиров в школьном автобусе.

В ходе мероприятия с детьми проведена беседа по соблюдению правил поведения в школьном автобусе. При перевозке количество пассажиров должно соответствовать количеству мест в автобусе, все они должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Вставать с мест или пересаживаться на другое место во время движения – строго запрещено.

С водителями тоже проведена беседа о соблюдении скоростного режима во время движения, недопустимости грубых нарушений Правил дорожного движения, таких как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества в движении пешеходам.