Home » Uncategorized » Классный час «Куйбышев — запасная столица»

Классный час «Куйбышев — запасная столица»

Одной из важнейших задач современного образовательного учреждения продолжает оставаться воспитание человека, гражданина, патриота. Какие бы политические события ни происходили в государстве, какие бы противоречия ни возникали среди людей, живущих в стране, — единственным примиряющим и стабилизирующим фактором является любовь каждого гражданина к своему Отечеству, к своей малой Родине.

С этой целью 14 октября в 1-11 классах прошел классный час «Куйбышев — запасная столица», посвященный 78-й годовщине со дня проведения военного парада 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве. Ребята вместе с классными руководителями  рассмотрели важный вопрос: «Почему именно Куйбышеву, сравнительно небольшому по тому времени провинциальному городу, была отведена роль запасной столицы?». Просмотрели, как проходил военный парад в далеком 1941 году. Ребята прочитали стихотворения о тех далеких событиях.

Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны будет жить вечно в памяти человечества. Не забыты героические боевые и трудовые подвиги волжан в эти грозные годы. Они вдохновляют ныне наших земляков на новые славные дела, новые достижения в мирном созидательном труде.