Home » Новости школы » Как и где научиться управлять финансами

Как и где научиться управлять финансами

9 ноября 2023 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о.Октябрьск состоялась «Классная встреча», участниками которой стали Авясов Максим Александрович, преподаватель Сызранского филиала «Самарского государственного экономического университета», и Камин Алексей Викторович, помощник прокурора города Октябрьска.
    Встреча прошла в формате диалога.
    Максим Александрович и Алексей Викторович рассказали об особенностях своих профессий, о том, почему они выбрали именно эти профессии, о сложностях, с которыми они столкнулись в ходе обучения и работы.
    После «Классной встречи» наставники провели первый урок проекта по теме «Экономика и роль государства в ней».Авясов М.А. и Камин А.В. рассказали ребятам о проекте «Правовое просвещение молодежи в области финансовой грамотности», который предусматривает проведение цикла дополнительных внеурочных занятий по правовым темам для учащихся 8-10 классов.
     В завершение «Классной встречи» наставники провели первый урок проекта по теме «Экономика и роль государства в ней».Ребята внимательно слушали спикеров, задавали вопросы.
    Встреча была интересной и познавательной.