Home » Новости школы » «Классная встреча» со специалистом по работе с молодежью

«Классная встреча» со специалистом по работе с молодежью

13 октября 2022 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск в рамках традиционных встреч активистов РДШ с интересными людьми состоялась «Классная встреча» с Андриевской Валерией Олеговной, специалистом по работе с молодежью МБУ г.о. Октябрьск «Дом молодежных организаций».
Валерия Олеговна рассказала о работе «Дома молодежных организаций», о кадетском корпусе города Октябрьск, который расположен на базе ДМО.
Беседа проходила в форме диалога, ребята активно задавали вопросы об организации работы ДМО, о кадетском корпусе, о мероприятиях, которые организуют работники Дома молодежных организаций, о волонтерском движении.
Также Валерия Олеговна рассказала ребятам о том, что 4 октября было 80 лет со дня героического подвига летчика Николая Фёдоровича Шутова, погибшего в годы Великой Отечественной войны. В небе над Вольском он вступил в бой с врагом, пошёл на таран немецкого «Юнкерса». Николай Федорович защитил стратегически важный объект ценой своей жизни.
Встреча была очень интересной, душевной, познавательной.