Home » Безопасность дорожного движения » «Урок безопасности на дороге».

«Урок безопасности на дороге».

13 октября 2022 года в 1 классе прошел «Урок безопасности на дороге».
Ребята посмотрели мультфильм из серии «Уроки тётушки Совы», в котором увлекательно и поучительно рассказывается о правилах дорожного движения. Неподдельный интерес вызвало у детей общение с мудрой «Тётушкой Совой».
После чего классный руководитель в сюжетно — игровой форме провёл проверку навыков учащихся. Занимательные вопросы требовали от ребят смекалки и практических знаний. Дети рассказали, что такое «зебра» на дороге и показали, как ею пользоваться. Выяснили, как идёт дорога от дома до школы и от школы до дома у каждого из ребят. Оказалось, что многих детей довозят на машине. Но пользоваться пешеходным переходом они научились. В конце занятия ребята получили памятки от «Тётушки Совы».