Home » Новости школы » Итоговое мероприятие недели начальных классов

Итоговое мероприятие недели начальных классов

С 25 по 29 ноября в школе проходила Неделя педагогического мастерства, в рамках которой учителя начальной школы давали открытые уроки. Неделя завершилась познавательной игрой «По страницам сказок К. И. Чуковского».

Ученики 1-4 классов разбились на группы и путешествовали по станциям. Ребята разгадывали ребусы и кроссворды на станциях «Математическая» и «Познавательная», вспоминали стихотворные фрагменты в «Литературной гостиной», исправляли ошибки на станции «Грамматическая», рисовали чудо-дерево к одноимённому стихотворению мелками, прикреплёнными к длинным указкам, собирали электронные паззлы на станции «Творческая». А ещё танцевали под музыку из мультфильмов по сказкам К.И. Чуковского.

Большую помощь в организации и проведении игры оказали учащиеся 6-8 классов.

Методически объединением начальных классов была выпущена стенгазета «Чукоккала», посвящённая творчеству детского писателя.