Home » Точка Роста » Презентация работы физической лаборатории Центра «Точка роста»

Презентация работы физической лаборатории Центра «Точка роста»

19 февраля в физической лаборатории «Точка роста» представлена презентация работы и проведено занятие «Измерение напряжения на различных участках цепи».

Цель: показать возможности оборудования физической лаборатории, обучить учащихся фундаментальным знаниям, умениям и навыкам в области физики и алгоритмов работы с физическими приборами, а также мотивировать обучаемых на дальнейшее изучение естественных наук за счет исследовательского и поискового подхода к выполнению поставленных задач.
В рамках занятия учащиеся получили знания о возможностях физической лаборатории, научатся работать с датчиками приборов, строить электрические схемы. Обучающиеся ознакомятся с правилами настройки и калибровки приборов, научились проводить простые исследования и измерения.