Home » Новости школы » День Всемирного наследия

День Всемирного наследия

23 апреля — День всемирного наследия.
    Культурным наследием считаются памятники (архитектурные и произведения монументальной скульптуры и живописи, элементы или сооружения археологического характера, надписи, пещерные жилища), группы отдельных или связанных зданий, объекты творения человека или совместные произведения природы и человека, а также территории, которые имеют выдающуюся универсальную ценность с исторической, эстетической, этнологической или антропологической точки зрения.
    В рамках Дня всемирного наследия обучающиеся ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск посмотрели цикл познавательных мультфильмов «Мульти-Россия — Богатства России»«Мульти-Россия – Города-герои (Санкт-Петербург, Волгоград, Москва, Мурманск, Смоленск)
    Активисты школы приняли участие в акции «Обелиск», в рамках которой убрали территорию рядом со Стелой воинам-работникам комбината павшим смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.