Home » Новости школы » В химико-биологической лаборатории «Точка роста» прошла лабораторная работа

В химико-биологической лаборатории «Точка роста» прошла лабораторная работа

16 октября 2023 года в нашей школе, в химико-биологической лаборатории «Точка роста» прошла лабораторная работа для обучающихся 8 «А» класса.

Лабораторная работа была организована для ребят с целью ознакомления их с цифровым оборудованием в области биологии и медицины, заинтересованности  и  мотивации обучаемых на дальнейшее изучение естественных наук, окружающего мира за счет исследовательского  и поискового подхода к выполнению поставленных задач.

Для работы были задействованы следующие  средства: световые микроскопы, цифровые микроскопы, набор микропрепаратов.

В рамках лабораторной работы учащиеся получили знания о возможностях кабинета химико- биологической лаборатории, отработали навыки работы с микроскопами и микропрепаратами Ребята заинтересовались возможностью научиться  проводить простые исследования живых организмов, используя микроскоп.