Home » Новости школы » В музее

В музее

На осенних каникулах ребята 1 «А» класса прошли «Сказочной тропой в мир музейных предметов». Первоклассники погрузились в прошлое, познакомились с музеем, как  учреждением культуры, интерактивными элементами, закрепили понятия музей, экскурсия, экспонаты. Дети путешествовали по 4 залам экспозиции, закрепили навыки с помощью творческого задания. Первоклассники узнали об укладе жизни наших предков, познакомились с их бытом. Предметы старины поразили школьников, многие устаревшие слова они слышали впервые.

Одно из мудрых изречений гласит: «Не зная прошлого, невозможно постичь настоящее». Мы ещё не раз приедем в музей, рассмотрим другие залы и экспозиции, но первая встреча останется в памяти маленьких школьников надолго.