Home » Безопасность дорожного движения » Встреча с инспектором ГИБДД «Мы за безопасность на дорогах»

Встреча с инспектором ГИБДД «Мы за безопасность на дорогах»

22 декабря 2021 года в рамках профилактической акции «Внимание – дети! Зимние каникулы!» с обучающимися начальной школы провел беседу инспектор ГИБДД Лаврентьев М.Е. Инспектор напомнил детям основные Правила дорожного движения. В первую очередь внимание малышей было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий, и в темное время суток, когда дети идут в школу и возвращаются домой. Также Максим Евгеньевич рассказал обучающимся о правилах поведения на зимней дороге, посоветовал, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнил о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде.

Ребята пообещали ни в коем случае не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на улицах и дорогах. #вниманиедетизимниеканикулы63