Home » Новости школы » Акция «Помочь. Простить. Дружить»

Акция «Помочь. Простить. Дружить»

«Скажи, какого цвета мир?» так назывался воспитательный час, подготовленный БиблДомом Крылова в рамкахАкции «Понять. Помочь. Дружить!»

О доброжелательном и уважительном отношении к людям с плохим зрением и слепым шёл разговор с учащимися школы и их  родителями.

Чему учились и что узнавали:

— почему людям, лишенным возможности воспринимать наш прекрасный мир, особенно необходимы наше тепло и участие,

— не осуждать и не бояться «особенных» сверстников, общаться и содействовать,правильно предлагать помощь.

Что заинтересовало:

— история белой трости и тактильного шрифта Брайля,

— упражнение «слепое доверие» и этикетная задачка,

— история дружбы слепого мальчика и лабрадора из книги Михаила Самарского «Радуга для друга».

Возникли вопросы: как незрячие люди различают цвета, какие им снятся сны, как они понимают время, но… не хватило времени, отведенного на конференцию. Значит, надо встречаться еще раз, чтобы ответить на вопросы почемучек.