Home » Uncategorized » Акция «Безопасный самокат» в пришкольном лагере

Акция «Безопасный самокат» в пришкольном лагере

2 июня в пришкольном лагере ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск была организована акция «Безопасный самокат». Дети участвовали в конкурсной программе среди отдыхающих, изготовили тематические памятки с основными правилами безопасного передвижения на средствах индивидуальной мобильности. В ходе беседы ребята пришли в выводу, что кататься на самокатах, скейтбордах, электросамокатах рекомендуется в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках – это  обезопасит при возможном падении. Кроме того, важно помнить, что вышеуказанные современные средства передвижения предназначены исключительно для личного активного отдыха вне  проезжей части дорог. Передвигаясь на самокате запрещается мешать движению пешеходов. Нужно сохранять хороший обзор по курсу движения, не пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами.

В заключении мероприятия дети составили на компьютерах памятки, на которых записали основные правила передвижения. Компетентное жюри оценило старание ребят, и лучшей была признана памятка ученицы 4 класса Раптановой Софьи.

Меры безопасности при использовании роликов, скейтбордов, самокатов, электросамокатов