Центры тестирования ГТО находятся по адресу:
г.Октябрьск  ул.Волго-Донская,12″А» (СП ДЮСШ) ответственная Романова Ольга Сергеевна  (84646)41681

О тестировании в рамках ГТО можно ознакомиться, используя следующие видеофайлы:
1. ГТО шагает по России
2. Занимайтесь спортом! Мотивационное видео ГТО
3. Здоровая нация –достояние России!
4. Информационный ролик
5. Правила регистрации на Всероссийском портале gto.ru
6. Твои 5 шагов до получения золотого знака отличия ГТО!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). Информация о комплексе ГТО, о регистрации участников размещена на сайте Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» www.gto.ru

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

Письмо Минобрнауки России от 25.04.2016 № АК-850/05 «Об особенностях учета при поступлении в вузы золотого знака отличия комплекса «Готов к труду и обороне»

«Методические рекомендации по организации и выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) к Государственным требованиям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2018 — 2021 гг., утвержденным приказом Минспорта России от 19.06.2017 N 542″ (утв. Минспортом России 01.02.2018)