Home » Новости школы » Ученическая конференция

Ученическая конференция

31 марта в ГБОУ СОШ №3 г. о. Октябрьск прошла ученическая конференция, на которой члены парламента и участники движения РДШ подвели итоги III четверти, а после обдумали планы на IV четверть.  Ученики с гордостью поделились результатами проделанной работы, а после настроились на не менее результативную работу уже в IV четверти.
Самоуправление в современной школе – необходимый компонент воспитания личности. С помощью самоуправления создаются условия, способствующие непрерывному личностному росту каждого школьника.
Участие в самоуправлении помогает учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умения самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их. Эти умения и навыки очень часто служат для подростков хорошим опытом в их дальнейшей судьбе.