Home » Новости школы » Областное родительское собрание

Областное родительское собрание

30 марта 2023 года в режиме он-лайн состоялось расширенное заседание Областного родительского собрания с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. Дмитрий Игоревич подробно рассказал о том, какие профессии будут востребованы больше всего в Самарской области и какие меры поддержки ожидают выпускников СУЗов и ВУЗов.
Виктор Альбертович Акопьян, министр образования и науки Самарской области, ознакомил родителей с датами и процедурой проведения ОГЭ/ЕГЭ.  Родители учащихся 9 классов поучаствовали в региональной акции «Единый день сдачи ОГЭ родителями», цель которой снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой и проведением ГИА.  В ходе пробного ОГЭ по русскому языку родители девятиклассников сами прошли через все этапы экзамена: регистрацию, проход через рамку металлоискателя, рассадку в аудиториях, подробный инструктаж, заполнение бланков.