Home » Новости школы » Крымская весна — 9 лет вместе

Крымская весна — 9 лет вместе

18 марта — праздничная дата, которая посвящена историческому событию — присоединению Крыма к России.
16 марта 2023 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск проведены классные часы, которые были посвящены формированию у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развитию интереса к историческим событиям.
Учащимся была представлена презентация «Мы-вместе». Ребята с интересом слушали рассказ одноклассников об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.
Школьники познакомились с произведениями А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.С. Грибоедова, М. Цветаевой, А. Ахматовой – посвященными Крыму и Севастополю.
В заключение мероприятия ребята исполнили гимн Российской Федерации.