Home » Новости школы » Работа с Scratch

Работа с Scratch

В современном мире обучение программированию становится важной частью образовательного процесса уже в начальной школе. Scratch, разработанный, представляет собой отличный инструмент для введения молодых учащихся в мир кодирования. На внеурочной деятельности в начальной школе, находясь в кабинете «Точка роста, «работа детей с Scratch похожа на игру, которая одновременно обучает их логическому мышлению, творчеству и основам программирования.

Работая над проектами в Scratch, молодые ученики сталкиваются с различными задачами и проблемами, которые им нужно решить. Это может быть что-то простое, например, заставить персонажа перемещаться по экрану, или более сложные задачи, включающие логические операции и циклы. Решая эти задачи, дети учатся аналитическому мышлению, планированию и последовательному выполнению задач, что является важным навыком не только в программировании, но и в жизни.