Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

20 ноября 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
     После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме: «О взаимоотношениях в семье».
    Семья – это начало и продолжение каждого человека, это любовь и верность, уважение и забота, совместные дела и события. Чем крепче семья – тем сильнее поддержка, необходимая каждому человеку.
    Семья формирует нравственные установки, дает воспитание и закладывает фундамент, на котором строится будущее. Нет семей – нет общества. Нет традиций, преемственности поколений и мира в том виде, в каком мы его знаем. Поэтому беседа о взаимоотношениях в семье так важна — для каждого из нас.
    В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Этот праздник напоминает о материнской бескорыстной любви, о том огромном труде, который ежечасно совершают мамы ради своих детей.
    В завершении занятия учащиеся сделали для любимых мамочек облако слов, в котором указали все самые любимые черты характера своих мам.