Home » Новости школы » Прощание с АЗБУКОЙ

Прощание с АЗБУКОЙ

Ну, что же, в дорогу, девчонки, мальчишки,

Вас ждут чудеса на пути,

Возьмите в дорогу любимые книжки –

Они вам помогут идти!

В народе говорят: «Азбука — ступенька к мудрости». Учащиеся 1 «Б» класса  одолели свою очень трудную ступеньку.  Они одержали первую школьную победу благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.

Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята пели песни, рассказывали стихи, играли и выполняли различные задания. Первоклассники вместе со сказочными героями отгадывали загадки Азбуки, играли в игры «Доскажи словечко», «Составь пословицу», «Узнай сказочного героя»

По традиции всем ученикам были выданы удостоверения о том, что они научились читать. Завершился праздник поздравлением родителей и вручением подарка –книги, которую они теперь смогут прочитать самостоятельно.