Home » Новости школы » День Героев России

День Героев России

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Для обучающихся школы в дистанционном режиме проведен онлайн-мероприятие — Урок мужества «О доблести, о подвиге, о славе!». Урок посвящен солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны, тем, кто перенес нечеловеческие муки войны, кто пал смертью храбрых. Учащиеся почтили минутой молчания память обо всех героях, погибших за мир и счастье на Земле.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Калмыкова О.В.

Агапова Е.М.