Home » Точка Роста » «Я и моё здоровье»

«Я и моё здоровье»

7-8 февраля 2022 года учитель биологии Калмыкова О.В. на базе химико-биологической лаборатории Центра «Точка роста» провела акцию «Я и моё здоровье». В акции приняли участие обучающиеся 6-8 классов. В ходе акции ребята обменивались полезными советами по укреплению здоровья, заряжались позитивным настроем на ведение здорового образа жизни.

На мероприятии ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон.

На акции было использована современная  цифровая лаборатория, ребята учились измерять давление,  пульc и т.д.

Учащиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных заболеваний, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.