Home » Uncategorized » Эта школа Беслана горит в небесах….

Эта школа Беслана горит в небесах….

Это Родина –вся в материнских слезах.

Эти белые розы от крови черны

Это раны распятой террором страны…

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день неразрывно связан с трагическими событиями, произошедшими в г.Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года, когда террористы взяли в заложники школу.
4 сентября 2023 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск прошли классные часы на тему «День памяти жертв Беслана». мероприятия начались с разговора о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания.
В рамках классных часов педагоги рассказали школьникам о событиях тех дней, объяснили, что такое терроризм, как ему противостоять и, конечно, об основных правилах поведения в условиях угрозы.
Ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными.
  В завершении мероприятий ребята почтили погибших минутой молчания