Home » Новости школы » Экскурсия на ОАО «Тяжмаш»

Экскурсия на ОАО «Тяжмаш»

В праздник весны и труда, очень кстати пришлась экскурсия 10 класса на ОАО «Тяжмаш» Сызранский завод тяжелого машиностроения одного из ведущих производителей оборудования для тяжелой, энергетической и транспортной промышленности.

Сбор был назначен, автобус забрал в положенный час, все мы были полны энтузиазма и предвкушения. Прибыв на место, нас встретил опытный гид, который сразу же погрузил нас в историю завода, рассказав о его основании, развитии и значении в индустрии тяжелого машиностроения.

Проходя по производственным цехам, мы с удивлением наблюдали за слаженной работой огромных станков и роботизированных систем, которые с легкостью справлялись с задачами, требующими высокой точности и мастерства. Наш гид с энтузиазмом делился интересными фактами о каждом этапе производственного процесса, позволяя нам не только увидеть, но и понять сложность и красоту этой работы.

А потом был вкусный обед и нам рассказали о том, как присоединиться к дружной команде ОАО «Тяжмаш» после 9 или 11 класса. Оказывается у них есть программа кооперации с высшими и средними учебными заведениями. Поучаствовав в которой, вы не только сможете получить образование бесплатно, но и поработать на заводе, получив за это зарплату.