Home » Новости школы » Шашечный турнир

Шашечный турнир

9 апреля в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошел шашечный турнир среди обучающихся 1-3 классов.
    Шашки — это игра для умных, смелых и находчивых ребят. Этот спорт развивает логику и стратегическое мышление. Эти качества очень пригодятся нашим участникам в их дальнейшей жизни.
    Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что мирное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.
    Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.
     Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.