Home » Новости школы » Фестиваль-конкурс «Афганской» песни

Фестиваль-конкурс «Афганской» песни

15 февраля 2024 года учащиеся ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск приняли участие в первом городском фестивале-конкурсе «афганской» песни «Время выбрало нас».
    45 лет назад в 1979 году, началась афганская война. Ровно 35 лет отделяют нас от того дня, когда последний советский солдат покинул территорию этой страны. Однако память о тех трагических событиях остаётся в наших сердцах.
    Собравшихся в зале приветствовала председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов г. о. Октябрьск, Почетный гражданин города, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №9 Нина Геннадьевна Юринова.
   В патриотическом мероприятии участие приняли ветераны афганской войны Виталий Борисович Стебленко и Станислав Борисович Иванов, жители города.