Home » Новости школы » Урок- игра по финансовой грамотности «Что такое потребности?»

Урок- игра по финансовой грамотности «Что такое потребности?»

В начальной школе в марте  прошел урок-игра «Что такое потребности?». На уроке ребята поговорили о том, что нам нужно для счастья. Прежде всего, это видеть красивое вокруг себя ‑
в природе, в своем доме, в месте своего проживания. А еще нужны любовь и внимание близких людей, да и самим необходимо кого-то любить и о ком-то заботиться. Нужны друзья, с которыми интересно проводить время и которые помогут в трудную минуту. Младшие школьники обсудили вопросы «Общественные и личные блага». «Общественные блага находятся в свободном потреблении, в распоряжении всех членов общества и не могут использоваться только одним человеком, индивидуально (люди за их пользование не платят). Частные блага могут использоваться одним членом общества или семьей и могут быть направлены на удовлетворение только их потребностей (обычно они покупаются).