Home » Новости школы » Точка роста

Точка роста

Приказом Западного управления министерства образования и науки Самарской области № 82 от 17.02.2021 «О создании в общеобразовательных организациях центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск определено Центром образования «Точка роста». Началась активная подготовка к открытию работы Центра. На педагогическом совете познакомились с Методическими рекомендациями по созданию создании в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования  естественно-научной и технологической направленностей, утвержденными Распоряжением № Р-6 от 12.01.2021г., принято Положение о Центре образования «Точка роста», составлена «Дорожная карта» по реализации мероприятий по созданию и функционированию «Точки роста». На базе кабинетов химии, физики, информатики определены лаборатории: химическая/биологическая, физическая, технологическая, в которых в 2021-2022 учебном году будут проводиться уроки, занятия внеурочной деятельности,объединений дополнительного образования естественнонаучной и технологической направленностей. Будет получен профильный комплект  лабораторного оборудования. Началась работа по формированию учебного плана, плана внеурочной деятельности, коррекции рабочих программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика». Мы в начале пути!