Home » Новости школы » «Русский язык. Как я люблю тебя!

«Русский язык. Как я люблю тебя!

«Русский язык! Как я люблю тебя. Какое счастье уметь говорить правильно по-русски, читать и слушать, как красива русская речь! Сейчас многие говорят неправильно, небрежно — это глупо и безнравственной» (Рина Зеленая).
В Большом энциклопедическом словаре даётся такое понятие грамотности: «Это определённая степень владения навыками чтения, письма в соответствии с грамматическими нормами родного языка».
В прошлом грамотность показывала уровень образования и развития в стране. Сейчас грамотность остаётся одним из самых эффективных способов улучшения жизни, особенно в информационном обществе, где всё больше людей получают и передают информацию через тексты.  7 сентября 2023 года советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сычева Арина Васильевна провела игру «Интеллектуальное лото», посвященную Международному дню распространения грамотности.
Это лото отличается от стандартного тем, что участникам нужно не просто зачеркнуть все цифры на игровых листах, а ещё и ответить на вопросы ведущего.