Home » Родительский контроль за организацией горячего питания в школе » Родительский контроль горячего питания школьников

Родительский контроль горячего питания школьников

11 апреля 2023 в года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск проведен Родительский контроль горячего питания школьников.  Контроль осуществлялся над:  — соответствием ежедневного меню (меню-раскладки) примерному меню по набору блюд, требованиям СанПиН по составу и выходу блюд, соответствием веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемых блюд; — отсутствием в меню запрещенных к реализации детских организациях продуктов; — соблюдением культуры обслуживания обучающихся; — санитарным состоянием обеденного зала и пищеблока.  В результате Родительского контроля горячего питания школьников родитель учащихся отметили, что проблем с обеспечением школьников питанием нет, учащиеся получают сбалансированное горячее питание, в соответствии с утвержденным меню, столовая обеспечена достаточным количеством посуды, уборка и дезинфекция посуды и столовой проходит в соответствии с санитарными требованиями, замечания к сотрудникам пищеблока отсутствовали.