Home » Новости школы » Профилактическая беседа «Вред наркотических веществ»

Профилактическая беседа «Вред наркотических веществ»

8 декабря 2021 года с обучающимися 8-11 классов проведена беседа по профилактике наркомании. Обучающиеся просмотрели видеоролик о вреде психотропных веществ,  в игровой форме показали, к чему могут привести пагубные привычки, у какой черты может оказаться человек, который не следит за собой, ведет неправильный образ жизни и призывали выбрать тот путь, где на первом месте стоят правильное питание, закаливание, занятие физкультурой, творческая активность, соблюдение режима дня, бережное отношение к окружающему миру.

Классные руководители призвали школьников, опираться на активную жизненную позицию, живое общение со сверстниками, выбирать жизнь, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям и в трудных жизненных ситуациях уметь пользоваться «Телефонами доверия».