Home » Новости школы » Практическая работа с использованием физиологической лаборатории «BiTronicsLAB»

Практическая работа с использованием физиологической лаборатории «BiTronicsLAB»

23 марта 2022 года в нашей школе в химико-биологической лаборатории «Точка роста» прошла практическая работа по биологии для обучающихся 8 класса

Данное занятие было организовано с целью обучения учащихся фундаментальным знаниям, умениям и навыкам в области медицины и физиологии человека, ознакомления с работой физиологических  приборов лаборатории «BiTronicsLAB», В рамках практической работы учащиеся получили знания о возможностях физиологической лаборатории «BiTronicsLAB», ознакомились с работай датчика пульса, оформили полученные результаты в компьютерной программе. В ходе работы ребята сами настраивали  и калибровали приборы, научились проводить простые исследования и измерения, связанные с организмом человека, работой мышц и головного мозга.

Отрадно отметить, что использование данного лабораторного оборудования, позволило выполнить исследования более точно. Обучающиеся, проведя простые исследования, получили возможность сделать выводы о влиянии различного вида работ на изменение показателей пульса.

В ходе работы ребята поделились своими впечатлениями:

Гусева Яна:

— Я никогда не думала, что умственная работа так же, как и физическая влияет на изменение пульса и сделала вывод, что во многих случаях при мыслительной деятельности пульс убыстряется и сердце работает интенсивнее.

Ваньшина София:

— Благодаря современным технологиям и возможностям для проведения исследования на уроках биологии, можно улучшить свои навыки исследовательской работы, научиться работать на современном оборудовании и идти в ногу со временем!