Home » Точка Роста » Практическая работа «Сборка электрической цепи и измерение силы тока в её различных участках»

18 декабря на внеурочной деятельности «Проектная мастерская»  проведена практическая работа в физической лаборатории кабинета «Точки роста»,       «Сборка электрической цепи и измерение силы тока в её различных участках».
Во время экспериментов, учащиеся научились собирать цепь и  измерять силу тока на ее разных участках. Основной целью данного мероприятия стало обучение учащихся знаниям, умениям и навыкам в области физики и алгоритмов работы с физическими приборами, а также мотивация обучаемых на дальнейшее изучение естественных наук за счет исследовательского и поискового подхода к выполнению поставленных задач.
Задействованные информационные средства: ноутбук, приборы, физическая цифровая лаборатория с датчиками (силы тока).