Home » Новости школы » Парад Памяти

Парад Памяти

7 ноября, на площади Куйбышева в Самаре – городе Трудовой доблести – прошел масштабный всероссийский патриотический проект Парад Памяти, который посвящен военному параду 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве – запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны.
    Представители юнармейского отряда «Отчизна» ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск достойно представили школу и город на Параде Памяти.
    В этом году Парад Памяти прошел уже в 13-й раз. Участие в нем приняли представители всех регионов Приволжского федерального округа, а также гости из Белоруссии, Дагестана, Донецкой Народной Республики, в том числе юнармейцы из Снежного – города-побратима Самарской области, чьи отцы сегодня отстаивают свободу и независимость в зоне СВО.
    Парадным маршем сегодня прошли потомки тех, кто защищал страну от немецко-фашистских захватчиков, ковал в тылу оружие Победы, освобождал страны Европы, подарил мир будущим поколениям.