Home » Новости школы » Олимпийский день в пришкольном лагере

Олимпийский день в пришкольном лагере

17 июня в пришкольном лагере прошел Олимпийский День, в котором приняли участие 100 учащихся школы. Для ребят Олимпийский День стал настоящим праздником спорта, здоровья и общения в атмосфере состязаний по различным видам спорта и эстафет. Праздник начался с общего построения, ознакомления детей с историей возникновения Олимпийских игр, необходимости вести здоровый образ жизни и занимать активную жизненную позицию во всех сферах жизнедеятельности. Затем дети вместе с воспитателями и вожатыми исполнили песню, прозвучавшую на Олимпиаде в г. Сочи в 2014 году, «Вперёд, Россия!».

Дети приняли участие в семи видах состязаний, проявив при этом бойцовские качества, высокий волевой и соревновательный дух. Победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками. Ребята зарядились позитивным настроением и  оптимизмом на весь предстоящий день.