Home » Новости школы » Оказание психологической помощи обучающимся

Оказание психологической помощи обучающимся

Попадая в школьный мир, ребенок оказывается перед множеством разнообразных выборов, касающихся всех сторон жизни в нем: как учиться и как строить свои отношения с учителями, как общаться со сверстниками, как относиться к тем или иным требованиям и нормам и многое другое. Можно сказать, что школьная cреда предлагает школьнику на выбор множество дорог и путей, по которым можно идти и развиваться. Школьный педагог-психолог Алиева Диана Вадимовна помогает ученику делать осознанный личный выбор в этом сложном мире, конструктивно решать возможные конфликты, осваивать значимые и ценные методы познания, общения, понимания себя и других. В школе создан кабинет психолога, где регулярно проводятся занятия с детьми.